close

Kontakt

hessische Film- und Medienakademie (hFMA)
Hermann-Steinhäuser-Straße 43-47, 2.OG
63065 Offenbach am Main
Phone +49 (69) 66 77 96 909

Anfahrtsbeschreibung hier

Sie erreichen uns in der Kernzeit montags bis freitags von 10.00 - 18.00 Uhr. 

Geschäftsführung
Anja Henningsmeyer (montags bis donnerstags) - a.henningsmeyer@hfmakademie.de

Mitarbeiter*innen
Csongor Dobrotka (montags) - dobrotka@hfmakademie.de
Katharina Schmidt (dienstags und mittwochs) - schmidt@hfmakademie.de

Hanna Esswein (donnerstags und freitags) - organisation@hfmakademie.de
Klaus Schüller (montags und dienstags) - info@hfmakademie.de

Studi-Netz

Sie sind Studierende*r aus dem hFMA-Hochschul-Netz und haben Gesuche, die auf die hFMA-Website gestellt werden sollen, Fragen oder Anregungen? Kontaktieren sie hierfür einfach die studentischen hFMA-Kontaktperson an Ihrer Hochschule. Diese sind für:


Hochschule für Gestaltung Offenbach

Laura Krestan
(krestan@hfmakademie.de)

Justus-Liebig-Universität Gießen (ATW)

Clara Reiner
(reiner@hfmakademie.de)

Technische Universität Darmstadt

Dominik Heun
(heun@hfmakademie.de)

Hochschule für Musik und Darstellende Kunst

Nelly Politt 
(politt@hfmakademie.de)

Kunsthochschule Kassel

Joey Arand 
(arand@hfmakademie.de)

Hochschule Fulda

Simon Schenk
(schenk@hfmakademie.de)

Philipps-Universität Marburg

Heiko Schmelz
(schmelz@hfmakademie.de)


Hochschule Darmstadt

Frank Ch. Seckler
(seckler@hfmakademie.de)

Hochschule RheinMain (Wiesbaden)

Deborah Beuerle
(beuerle@hfmakademie.de)

Goethe-Universität Frankfurt 
Stefanie Perk
(perk@hfmakademie.de)